Когда нет времени искать работу

Всем известно, что поиск работы — это тоже работа. Она может отнимать те же 40 часов в неделю, если новое место нужно срочно. На hh.ru есть как минимум пять полезных сервисов для тех, у кого в голове весна и катастрофически не хватает времени на поиск.
Когда нет времени искать работу

Установите мобильное приложение

Проверять вакансии и оставлять отклики через приложение можно в любом удобном месте: по дороге с работы, утром за завтраком, днем во время скучного семинара или в очереди в супермаркете. За поиском вас не застукает начальник, а коллеги еще удивятся, когда вы успели найти новую работу.

Выделите резюме цветом

Работодатели используют все, чтобы их вакансии заметили: выделяют в поиске, покупают баннеры, делают отдельный дизайн писем. У соискателей есть свои секреты: резюме можно выделить цветом, и работодатель гарантированно заметит его в потоке кандидатов.

Настройте автопоиски

Автопоиск — это ежедневная рассылка подходящих вам вакансий. Чтобы hh.ru запомнил, какие объявления вам интересны, задайте правильный поисковый запрос: над списком объявлений будет кнопка «Следить за вакансиями по запросу». Наглядная инструкция по настройке есть в нашем «Сообществе поддержки».

Отправьте резюме в компанию мечты

Подумайте о том, в каких компаниях вам хотелось бы работать. Составьте список и разошлите туда резюме с помощью сервиса «Хочу у вас работать»: это займет не больше одного вечера, а эффект от работы может оказаться долгоиграющим.

Настройте автообновление

Настройте автообновление: в течение двух недель резюме будет автоматически обновляться в одно и то же время и выходить в топ поиска для работодателей. Но активировать сервис лучше днем или утром: если вы покупаете «Автообновление» в 11:30, то обновляться резюме будет в 11:30. А большее количество приглашений на собеседование на сайте рассылают именно утром и днем.

;