Организация

STENN

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

STENN

STENN International Limited - лондонский финтех стартап, основанный выходцами из России в 2015 году.

Стартап занимается международным факторингом.

Международный факторинг - это вид кредитования в торговле.

К примеру, есть производитель каких-то электронных устройств в Китае и покупатель в Германии. Обычная практика – производитель получит оплату товара только через 60-90 дней после отгрузки товара. Наша компания предлагает получить производителю деньги в день отгрузки, но с небольшим дисконтом. А через 60-90 дней мы получим от покупателя полную сумму за товар.

На протяжении прошлых 4-х лет мы активно занимались автоматизацией всей деятельности бэк-офиса нашей компании и смогли автоматизировать большинство процессов, происходящих в компании.  

Всё это время наша компания ориентировалась на крупных клиентов и на оффлайн продажи. То есть, мы нанимали sales-менеджеров, которые искали крупный бизнес.

В 2020 году руководство увидело, что мы способны на большее. И, не забывая о старом направлении, мы стали активно разворачиваться в сторону малого и среднего бизнеса и в сторону онлайн каналов привлечения.

Мы уже сделали много шагов в этом направлении. Один из важнейших шагов - было создано приложение, позволяющее нашим клиентам получать финансирование полностью онлайн (app.stenn.com). 

Все это потребовало от нас начать перестраивать IT службу. И если в начале 2020 года нам хватало пятнадцати человек в IT команде, в 2021 году мы увеличились до 60 человек, в 2022 мы уверены, что увеличимся еще в 2 раза. А это выдвигает совсем новые требования к нашей орг. структуре и к архитектуре приложения. Мы перестраиваемся на небольшие, довольно автономные команды, а в приложении активно выделяем микросервисы. Как компания мы открыты к использованию новых подходов в разработке и использованию новых технологий для улучшения процесса.

Мы ждем профессионалов, для которых IT - это прежде всего безграничные возможности быть лучше!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.