Организация

Яшма-Золото

Нет отзывов
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Яшма-Золото

Холдинговая компания «Яшма» - одно из крупнейших на современном российском рынке специализированных предприятий, занимающееся производством и продажей ювелирных украшений.

История компании началась в 1998 году с создания ОАО «Торгово-производственная компания «Яшма»», которое было ориентировано на выпуск ювелирных украшений из золота 585 пробы. Широкий ассортимент продукции, уникальные  дизайнерские решения, современные технологии и высокое качество украшений позволили предприятию не только преодолеть экономический кризис, но и занять твёрдые позиции на отечественном рынке.

В первые же годы своего существования торгово-производственная компания «Яшма» поставила перед собой цель предоставить потребителю максимально широкую линейку ювелирной продукции: кольца, серьги, браслеты, подвески, колье, броши, эксклюзивные изделия ручной работы. Поэтому был взят курс на создание небольших компактных предприятий, каждое из которых должно было работать в своём направлении.

За год было освоено направление по изготовлению ювелирных украшений. Компания открывает новое направление - производство наручных женских и мужских часов. На сегодняшний день потребителю предлагается более 200 уникальных моделей часов на золотых и кожаных браслетах.

Спустя некоторое время было создано ещё одно предприятие, специализирующееся на изготовлении эксклюзивных дорогих украшений с бриллиантами ручной работы - «Стелла - Эксклюзив».

Так создавалась компания «Ювелирный дом Яшма» - крупнейшее российское объединение, уникальное по своим производственным данным, площадям и мощностям. Но перед руководством компании встала новая задача: сделать так, чтобы выпускаемая продукция была доступна максимально широкому кругу потребителей по всей стране.

Эта задача была успешно завершена в 2001 году. В результате объединений «Ювелирного дома Яшма» и крупной розничной сети была организована  новая розничная  сеть, которая получила название «Яшма Золото».

Сегодня «Яшма Золото» занимает лидирующие позиции на российском рынке, предлагая уникальный ассортимент ювелирных украшений и предметов интерьера по ценам производителя, более чем в 400 магазинах по всей стране. Мастерство дизайнеров по достоинству оценено многочисленными наградами и дипломами выставок и конкурсов в России и за рубежом. Но главным критерием является постоянно растущая популярность среди потребителей.

На сегодняшний день продукция холдинговой компании «Яшма» производится целым рядом предприятий, среди которых:

 - Торгово-производственная компания «Яшма»;

 - Ювелирный завод «СААВ»;

 - Ивановский завод «Яшма - Плюс»;

 - Костромской завод «Яшма - Кострома»;

 - Красносельский ювелирный завод «Яшма»;

 - Красносельская ювелирная мануфактура «Яшма»;

 - Ювелирный завод «Яшма - Время»;

 - Компания «Стелла - Эксклюзив»;

 - Компания «Русский бриллиант»;

 - Также «Яшма Золото» сотрудничает с несколькими импортёрами.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.