Организация

ГБУЗ НО Нижегородский Областной Неврологический Госпиталь Ветеранов Войн

Нет отзывов
Организация

ГБУЗ НО Нижегородский Областной Неврологический Госпиталь Ветеранов Войн

        История создания Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн» (далее - Госпиталь) уходит своими корнями в далекие 30-ые годы двадцатого столетия. На базе Егорьевских бань, в здании которых и по сей день располагается Госпиталь, был основан научно-исследовательский институт физиотерапии и курортологии.

        В 1941 году в связи с началом Великой Отечественной войны был развернут эвакуационный госпиталь №2799 с приоритетным хирургическим направлением.

        С 1943 года основной задачей Госпиталя становится реабилитация и восстановление здоровья инвалидов Отечественной войны. С 1947 года в Госпитале оказывается высококвалифицированная помощь больным неврологического профиля в стационарных условиях, разрабатываются и применяются уникальные методики бальнеолечения, грязелечения, физиотерапии. С введением в эксплуатацию лечебного корпуса на 250 коек, в 1980 году, больные могут получать специализированное, комплексное лечение в современных условиях. Организация специализированной стационарной помощи в комплексе оздоровительных мероприятий являлась решающим фактором при ликвидации последствий, ранних и поздних осложнений боевых травм.

         Первый главный врач Госпиталя – Александра Дмитриевна Яговкина осуществила революционный замысел – лечить не только раны, но и душу больного, дать инвалиду новую специальность, вернуть каждого в активную, полноценную жизнь. В Госпитале организовывалась переплетная мастерская, было заведено подсобное хозяйство - большой пригоспитальный, фруктовый сад. Традиции восстановления здоровья и реабилитации следующих поколений участников вооруженных конфликтов успешно продолжались и другими главными врачами: Петром Яковлевичем  Мачкелянцем, Александром Александровичем Фирсовым. Накопленный за многолетнюю работу опыт применения комплексного медикаментозного и физио - лечения стал основой организации на базе Госпиталя образовательного центра по физиотерапии, медицинскому массажу.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН» (ГБУЗ НО НОНГВВ).

        В настоящее время Госпиталь остается самым востребованным Государственным учреждением здравоохранения, предназначенным для обследования, восстановительного лечения, оказания помощи по медицинской реабилитации ветеранам войн и приравненным к ним льготным категориям лиц, жителям Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 20 000 до 30 000
Нижний Новгород,

Горьковская