Организация

МАОУ Школа № 176

Нет отзывов
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

МАОУ Школа № 176

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 176" - наша любимая, самая красивая и единственная в России школа, занимающая огромную территорию, равную 36983 кв.м.

    Школа № 176 построена по нестандартному проекту в честь советско-германской дружбы и получила имя Эриха Вейнерта. Она побратима школе имени Валерия Чкалова в городе Эссен в Германии.

     12 октября 1987 года произошло открытие школы (учредителем школы является администрация города Нижнего Новгорода). С этого времени началось становление и качественное совершенствование педагогического коллектива, освоение и внедрение в учебный процесс новых педагогических и организационных технологий, укреплялись связи администрации школы с родителями и общественностью.

    На протяжении многих лет в школе складывается своя система образования, способная развивать у ребенка индивидуальные способности, умение учиться жить, максимально раскрывающая творческий потенциал каждого ученика.

    Наша цель – создание модели разумной инновационной школы, предоставляющей своим ученикам равные возможности в образовании, которые они могут реализовать на разных уровнях и разными путями в соответствии со своим личным выбором, т.е. признающая личность ребёнка как высшую ценность.

    Для нас школа № 176 - это больше, чем работа. Это школа, где ребенка не только хорошо учат, но и любят, и понимают, и окажут помощь в самореализации, развивая все самое лучшее, что заложено в личности, нейтрализуя негативные качества, помогая личности сделать себя ценной для общества.

Телефон: +7 (831) 247-49-23

Эл. почта: school_176@mail.ru

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.