Организация

ООО Асгард

Нет отзывов
Нижний Новгород
Организация

ООО Асгард

ООО "Асгард" 

Учитывая продолжительный стаж работы наших сотрудников, и соответствующую квалификацию наша компания способна провести аудит пожарной безопасности, разработать проектную документацию либо разработать и защитить на всех уровнях специальные технические условия по пожарной безопасности конкретного объекта защиты.

В соответствии со свидетельствами об аккредитации наши эксперты уполномочены осуществлять деятельность по направлениям:

    • обследование объекта защиты;
    • проведение расчетов по оценке пожарного риска;
    • подготовка вывода о выполнении (невыполнении) условий соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности и разработка мер по обеспечению выполнения условий, при которых объект защиты будет соответствовать требованиям пожарной безопасности.

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
1. Аудит пожарной безопасности (независимая оценка пожарного риска) представляет собой оценку соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности, установленным федеральными законами о технических регламентах и нормативными документами по пожарной безопасности, путем независимой оценки пожарного риска, с разработкой мер по обеспечению выполнения условий, при которых объект защиты будет соответствовать требованиям пожарной безопасности
2. Пожарно-техническая экспертиза - это производимое в установленном процессуальным законом порядке исследование материалов (обстоятельств) дела о пожаре или преступном нарушении правил пожарной безопасности, осуществляемое сведущим лицом (экспертом) с целью установления места и времени возникновения пожара, причин и путей его распространения, нарушений требований пожарной безопасности, а также для разрешения других технических вопросов. 
3. Разработка перечня мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в составе проектной документации. 
Проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».
4. Расчет категорий помещений по пожарной и взрывопожарной опасности, а также определение класса зоны класса зоны в соответствии с требованиями Технического регламента о требованиях пожарной безопасности – согласно требованиям пункта 20 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (ППР) и Свода Правил 12.13130.2009 (СП) для всех производственных и складских помещений, а также наружных установок должна быть определена категория взрывопожарной и пожарной опасности, которая обозначается соответствующим образом на всех объектах защиты.
5. Разработка специальных технических условий (СТУ), отражающих специфику пожарной защиты при отсутствии требований нормативных документов, а также для существующих объектов. В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" для объектов защиты, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, разрабатываются специальные технические условия, отражающие специфику обеспечения указанных объектов пожарной безопасности и содержащие комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности, подлежащие согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

Блок-схема вариантов подтверждения обеспечения пожарной безопасности на объекте
6. Разработка перечня организационных и инженерно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. 
7. Расчет пожарных рисков является частью мероприятий по предотвращению пожара и защиты от него. Расчет пожарного риска производится с целью исключения возможности воздействия опасных факторов пожара, а так же их вторичных проявлений на объекты защиты.
8. Комплексное сопровождение объектов (аутсорсинг пожарной безопасности) представляет собой полный набор услуг по обеспечению необходимых требований в области обеспечения пожарной безопасности. 
 

Вы сможете получить:

    • пожарно-техническое обследование объекта
    • полный пакет обязательных документов, установленных действующим законодательством;
    • своевременное обновление необходимых документов;
  • предложения по оптимизации затрат, связанных с приведением объекта в пожаробезопасное состояние.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 60 000
Нижний Новгород