Организация

МБОУ Школа №24

5,0
Организация

МБОУ Школа №24

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 24» – общеобразовательная школа, расположенная в Советском районе г. Нижнего Новгорода. Школа была основана в 1969 году, первым директором школы был заслуженный учитель РСФРСР Сербер В.Я. Основным стратегическим направлением развития школы являлись развитие личности через нравственное и политехническое образование, а также эстетическое, физическое и военно-патриотическое воспитание. Сегодня школа является продолжателем многолетних традиций, заложенных лучшими педагогами. В 2006 году получила свое второе, неофициальное название «Школа Диалога». Новое название отражало одну из главных ценностей организации, поскольку только через готовность к диалогу, через признание многообразия возможно строить образование XXI века в условиях изменений в экономике, общественной жизни современной России и мультикультурализма.

Воспитательный и образовательный процессы в Школе Диалога ориентируется на ценности открытости и гражданственности. Это отражается и в содержании учебных предметов и курсов внеурочной деятельности, и в тематике и особенностях организации классных и общешкольных мероприятий, и, конечно же, влияет на стиль общения и атмосферу школы, а также на ряд базовых правил в организации школьной жизни: в частности, в школе отсутствует конкурсный отбор в 1 – 9 классах. Главными ценностями, которые транслирует наша школа, были и остаются:

  • сотрудничество и заинтересованность друг в друге;
  • честность и открытость;
  • активная общественная позиция.
  • проектирование возможностей профессионального и личного будущего.

На сегодняшний день МБОУ «Школа №24» реализует основные образовательные программы в тесном взаимодействии с высшими учебными заведениями и учреждениями среднего профессионального образования:

  • Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет)- соглашение о сотрудничестве по реализации сетевого проекта о методическом сопровождении классов психолого-педагогической направленности (10-11 класс).
  • ООО «Алгоритмика» - договор о сетевой форме реализации образовательных программ для реализации мероприятия, направленного на предоставление талантливым школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.
  • Нижегородский автотранспортный техникум – договор о сетевой форме реализации образовательных программ (дополнительная общеразвивающая программа «Школа кузовного ремонта» для учащихся 14-16 лет МБОУ «Школа №24»)
  • Нижегородский государственный лингвистический университет им Добролбюова - Соглашение о сотрудничестве по реализации сетевого проекта о методическом сопровождении классов на основе индивидуальных образовательных программ с учетом выбора направлений обучения (модель СМАРТ – классов).

Реализация программы гражданско-патриотического воспитания школьников осуществляется при поддержке Нагорного благочиния Нижегородской епархии - договор о сотрудничестве по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию учащихся МБОУ «Школа №24».

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Февраль 2023
Хороший коллектив, удобное расположение, адекватное руководство, перспективы роста для новичков
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 30 000
Нижний Новгород,

Горьковская

от 20 000 до 40 000
Нижний Новгород,

Горьковская