Организация

ФГБОУ ВО Нижегородский ГАТУ

3,0
Нижний Новгород
Организация

ФГБОУ ВО Нижегородский ГАТУ

Сегодня НГСХА — крупнейшее высшее аграрное учебное заведение Приволжского федерального округа. В настоящее время в академии работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив: общее количество преподавателей составляет 357 человек, из них доцентов, кандидатов наук – 183 человека, профессоров, докторов наук – 63 человека, 4 Заслуженных деятеля науки РФ, 2 Заслуженных работника высшего образования РФ, 49 Почётных работников высшего профессионального образования РФ и 9 Заслуженных специалистов России. Многие из них являются организаторами и руководителями научных школ, непосредственно обеспечивая внедрение научных разработок в производство.

Заслуженное признание в области интродукции и селекции плодово-ягодных культур получили научные работы профессора И. П. Елисеева. Всероссийское признание имеют научные работы профессоров: Л.П. Прахова, И.А. Зимновича, Ю.П. Сиротина, И.Н. Замыслова, И.А. Алтухова, В.В. Сочнева, Е.А. Лисунова, А.Н. Важенина, В.П. Заикина, Б.Н. Орлова, В.Н. Чичаевой, В.И. Титовой, В.И. Великанова и других.

За 100 лет своего существования академия подготовила свыше 50 тысяч дипломированных специалистов аграрного профиля.

В настоящее время на 8 факультетах обучается 5500 студентов, в том числе 2500 человек - по очной форме обучения, 3000 человек - по заочной форме обучения. Подготовка ведется по 12 направлениям бакалавриата (110800 «Агроинженерия», 110400 «Агрономия», 110100 «Агрохимия и агропочвоведение», 111900 «Ветеринарно-санитарная экспертиза», 111400 «Водные биоресурсы и аквакультура», 120700 «Землеустройство и кадастры», 111100 «Зоотехния», 250100 «Лесное дело», 080200 «Менеджмент», 110900 «Технология производства и переработки с.-х. продукции», 100800 «Товароведение» и 080100 «Экономика») с 4-летним нормативным сроком обучения и одной специальности (111801 «Ветеринария») с 5-летним нормативным сроком обучения.

Лицензия № 1582 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 28.07.2015 г.

Свидетельство о государственной аккредитации № 1741 выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 15.03.2016 г. Действует до 11.04.2020.

Образовательные программы НГСХА успешно прошли независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам (АПИМ) в рамках проекта "Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования" (сертификат качества и приложение).

Занятия ведутся на русском языке. Отдельные программы по решению Ученого совета НГСХА могут частично или полностью реализовываться на иностранных языках.

По окончании вуза выпускникам выдается диплом государственного образца.

Учебные корпуса и студенческие общежития располагаются компактно и находятся на территории студенческого городка НГСХА.

Практические занятия проводятся в учебном хозяйстве академии, филиалах кафедр, ипподроме, молочных заводах и мясокомбинатах. Студенты проходят стажировки на ведущих заводах России и Европы.

На кафедрах действуют студенческие научные кружки. Студенты академии принимают активное участие в олимпиадах, конференциях Всероссийского и международного уровня, по результатам которых они награждаются дипломами 1 и 2 степени. Студенты инженерного факультета НГСХА в 2012 году стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Студенты участвуют в спортивных соревнованиях, где побеждают и занимают призовые места, достойно представляя свою академию. В 2009, 2010 и 2011 годах академия была награждена «Кубком губернатора» за 1 место в межвузовском студенческом многоборье.

Студентам предоставляется возможность получения второго высшего образования. Уже несколько лет лучшие выпускники факультетов проходят переподготовку по областной программе «Подготовка резерва управленческих кадров для организаций АПК Нижегородской области» с получением диплома государственного образца.

Лица, интересующиеся научной деятельностью, могут продолжить обучение в аспирантуре, действующей по 21 научной специальности.

Отзывы о компании

3,0хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Оплата больничного
Заместитель главного бухгалтера
Ноябрь 2023
Близость к дому, возможность отпроситься на пару часов, спортивные мероприятия для сотрудников
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании