Организация

АНО Служба защиты прав

Нет отзывов
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

АНО Служба защиты прав

Автономная некоммерческая организация "Служба защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" учреждена Правительством Нижегородской области в 2021 году. 
Это первая в России независимая региональная организация, которая помогает подопечным психоневрологических интернатов, детских домов-интернатов и психиатрических больниц в защите их прав, оказывает комплексную поддержку по вопросам оформления собственности, трудоустройства, получения образования и восстановления дееспособности. Сотрудники службы имеют беспрепятственный доступ в данные учреждения. Одна из задач – урегулирование споров и конфликтных ситуаций с администрацией учреждений, и при необходимости оказание содействия при обращении в суд. Служба защиты прав создает институт юристов-визитеров, которые смогут посещать психоневрологические интернаты в режиме 24/7. 
Горячая линия службы защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимает обращения граждан Нижегородской области 24/7.

Наша команда – юристы, юристы-визитеры, психологи и операторы Горячей линии.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.