АБС (Аэропорты Большой Страны) - совместное предприятие холдинга «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинга», созданное для развития региональных аэропортов России управляет аэропортом Благовещенска.
Концессионное соглашение о развитии аэропорта подписано в апреле 2021 года.
ООО «АБС Благовещенск» проведет комплексную модернизацию инфраструктуры аэропорта, в рамках которой будет построен новый международный пассажирский терминал с пропускной способностью не менее 560 пассажиров в час. Терминал будет оснащен тремя телетрапами и комфортным бизнес-залом. Планируется также строительство нового грузового комплекса мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год. На данный момент ведется проектирование.
Международный аэропорт Игнатьево – один из крупнейших аэропортов Дальнего Востока. По итогам 2019 года он обслужил 559,6 тыс. пассажиров.