Организация

НИКА, Независимое страховое агентство

Нет отзывов
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

НИКА, Независимое страховое агентство

    

Закрытое акционерное общество «Страховая компания «РК-гарант» основано в 1995 году ОАО «Банк Российский кредит»  и в последующем вошло в группу  компаний финансового холдинга «Уникор». Ключевыми акционерами выступили ОАО «Банк Российский кредит», ОАО «Импэксбанк», ОАО «Михайловский ГОК» и ряд других структур холдинга, располагающих диверсифицированным портфелем активов в широком диапазоне отраслей.

Осенью 2007 года новыми собственником ЗАО «РК-гарант» стала группа компаний, входящих в холдинг «Метрополь». Обновлённый менеджмент взял курс на капитализацию Компании, совершенствование рыночных механизмов предоставления страховых услуг, диверсификацию страхового портфеля, системное наращивание клиентское базы.

В 2011 году ООО «Лизинг Групп Индастри» приобрело 100% акций страховой компании у ООО «Холдинговая компания «Метрополь». Стратегические задачи, поставленные новым акционером перед руководством Компании – реализация программы по повышению эффективности деятельности, рост объемов собираемой премии и диверсификация страхового портфеля по видам страхования, повышение качества обслуживания клиентов.

В декабре 2011 года ООО «ТГИ-Лизинг» (входящая с ООО «Лизинг Групп Индастри»  в один холдинг) приобрело 100% акций ЗАО «РК-гарант» у ООО «Лизинг Групп Индастри». ООО «ТГИ-Лизинг» является универсальной лизинговой компанией, работающей во всех сегментах лизингового рынка и осуществляющей финансирование как крупных корпоративных клиентов, так и предприятий малого и среднего бизнеса. Основными направлениями деятельности компании является лизинг оборудования и техники для нефтегазовой промышленности, железно-дорожного подвижного состава, дорожно-строительной и автомобильной техники, недвижимости, лесозаготовительной техники, полиграфического оборудования.

Уставный капитал ЗАО «РК-гарант»  составляет 545 715 812 руб. (по данным на 01.01.2012г.). В 2011 году Национальным рейтинговым агентством (НРА) ЗАО «РК-гарант» был присвоен индивидуальный рейтинг надежности ВВВ (достаточная надежность, второй уровень).

Сегодня ЗАО «РК-гарант» - это универсальная страховая компания, располагающая широким спектром лицензий на страховую деятельность, предоставляющая широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков.

В числе основных: страхование имущества юридических и физических лиц, средств транспорта, грузов, различных видов гражданской и профессиональной ответственности, страхование от несчастного случая, добровольное медицинское страхование, страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж и другие виды, а также обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

ЗАО «РК-гарант» обладает высокой степенью надёжности, устойчивой динамикой роста страхового портфеля. ЗАО «РК-гарант»  сохраняет и развивает в себе все лучшее из опыта страхования за последние два десятилетия, при этом гибкая стратегия развития Компании и профессионализм сотрудников ориентированы на новейшие тенденции развития современного страхового рынка и высокий уровень клиентского сервис.

Ключевые принципы работы Компании, сложившиеся за годы работы на страховом рынке, отражены в девизе компании  – страхование по всем правилам – который раскрывает суть миссии компании: – широкий спектр страховых услуг для широкого круга клиентов (частных и компаний), безупречное соблюдение законодательства и своих обязательств перед клиентами, информационная открытость. ЗАО «РК-гарант» отличает доступность услуг для широкого круга клиентов, адаптация существующих страховых продуктов под конкретные нужды страхователей, индивидуальный подход к каждому клиенту, эффективные и удобные для клиента процессы обслуживания, упрощенная процедура приобретения страховых полисов.

Компания РК-гарант является участником, ключевых профессиональных и отраслевых объединений и сообществ:
  • Всероссийского союза страховщиков (ВСС)
  • Российского союза автостраховщиков (РСА)
  • Торгово-промышленной палаты Российской федерации (ТПП РФ)
  • Торгово-промышленной палаты Московской области (ТПП МО)
  • Московской ассоциации туристических агентств (МАТА)
  • Межрегионального объединения участников рынка складских свидетельств и реструктуризации производства (МОУРСС)
  • Членом объединений (ассоциаций) страховщиков
  • Членом Поволжской логистической ассоциации

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.