Организация

Нижегородская академии МВД России

Нет отзывов
Организация

Нижегородская академии МВД России

Истоки истории нынешней Нижегородской академии МВД России восходят к принятому 75 лет назад решению Малого Совнаркома об учреждении в Сибири школы для младшего начсостава милиции.

Открытое 12 ноября 1927 года в г. Новосибирске учебное заведение вскоре получает новое название – 7-я школа НКВД административно-милицейских работников.

Приказом начальника милиции республики от 29 августа 1929 года школу переводят во Владимир, предусмотрев ее комплектование курсантами из Ивановской области и Нижегородского края. Во Владимире школа находилась всего несколько месяцев.

12 апреля 1930 года президиум Нижегородского краевого исполнительного комитета, рассмотрев запрос НКВД, постановил: “принципиально на организацию школы… согласиться”.

Школе в Нижнем было выделено просторное помещение – здание выстроенной в 1903 году. женской тюрьмы, использовавшееся по своему назначению вплоть до 1930 года и, следовательно, совершенно не приспособленное для учебных занятий. По этой причине курсантам школы и всему преподавательскому составу на первых порах приходилось очень много внимания уделять переоборудованию здания и его приспособлению для учебных целей.

Наряду с учебным корпусом, школе были переданы на баланс расположенные во дворе: баня, которая использовалась как для школы, так и для населения; пуговичная фабрика, в помещении которой позднее был оборудован бассейн “Динамо”; двухэтажный особняк, на вором этаже которого получили жилье начальник, врач и завхоз школы; трехэтажный жилой дом, в котором жили преподаватели.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.