Организация

ООО Институт аллергологии и клинической иммунологии. Клинико-диагностическое отделение №4

Нет отзывов
Организация

ООО Институт аллергологии и клинической иммунологии. Клинико-диагностическое отделение №4

Институт аллергологии и клинической иммунологии (ИАКИ) является ведущим негосударственным научно-исследовательским медицинским центром, осуществляющим фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования, оказывающим высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь населению в области аллергологии, клинической иммунологии и смежных направлений.

История института

Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии был основан в 1995 г. Инициатива его создания принадлежит выдающемуся ученому-клиницисту, Заслуженному Врачу России академику Сергееву Ю.В.

Целью создания ИАКИ было осуществление независимых биомедицинских исследований и внедрение новых научных разработок в медицинскую практику.

Вскоре открылось первое клиническое отделение ИАКИ в центре старой Москвы, на Малой Бронной улице. Москва получила первый профессиональный аллергоцентр. В течение нескольких лет в рамках научных и практических проектов ИАКИ были реализованы программы льготной и безвозмездной помощи лицам с тяжелыми иммунодефицитными состояниями, наследственными заболеваниями.

В настоящее время клинические базы института включают головную клинику на Малой Бронной, медицинский центр в Жулебино, специализированную клинику на Кутузовском проспекте (площадь Победы) и детский медицинский центр на Патриарших прудах. Они составили Созвездие ИАКИ - содружество узкоспециализированных профильных клиник, вместе оказывающих лечебно-консультативную помощь экспертного уровня при широком спектре патологии человека.

Признание наших заслуг

Достигнутые успехи ИАКИ в охране здоровья больных с аллергическими и иммунодефицитными болезнями позволило ИАКИ занять видное место среди ведущих клиник России. В 2000 году Правительством Москвы вновь была выдана лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Врачи и ученые нашего института стали лауреатами престижных премий, Заслуженными Деятелями Науки и Заслуженными Врачами России, получили правительственные и общественные награды. В числе наших ведущих сотрудников - самый молодой в России доктор медицинских наук.

Широкое общественное признание научных достижений нашего института нашло отражение в Государственной аккредитации РФ, которую институт получил в 2003 г. как российская научная организация.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.