Организация

НРООПДиМ Верас

Нет отзывов
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

НРООПДиМ Верас

Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодёжи «Верас» объединяет семьи, воспитывающие детей и молодых людей с нарушениями развития. НРООПДиМ «Верас» была создана 10 января 2000 года, а официально зарегистрирована 17 февраля 2000 года.

Наша цель — создание детям и молодым людям с ограниченными возможностями равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, реабилитация и интеграция их в общество.

НРООПДиМ «Верас» является членом Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Комиссии Общественной Палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, а также членом межрегиональной общественной организации «Ассоциация в поддержку людей с ментальной и психофизическими нарушениями «Равные возможности». Входит в число членов Благотворительного совета Нижегородской области и Координационного совета по реализации государственной семейной политики в Нижегородской области.

С 2012 года является грантополучателем средств региональной программы «Мы — как все», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 15 августа 2012 года № 552, финансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель — организация системной помощи, реабилитации детей-инвалидов и детей раннего возраста с нарушениями, профилактика инвалидности, социализация и интеграция детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, в общество.

Организация «Верас» успешно и активно развивается!

С 2013 г. НРООПДиМ «Верас» является членом Ассоциации добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.